Árbitro de Rio Paranaíba apita Fluminense x Nacional pelas oitavas da Copa Amapar

455

O árbitro Rubens Otoni mais uma vez foi escalado para apitar um jogo do Fluminense que desta vez receberá o Nacional de Serra do Salitre pela Copa Amapar. Partida essa que valerá pelo jogo de ida do mata-mata das oitavas de finais, e acontecerá no Pedro Alves do Nascimento da 15:30 horas em Patrocinio.

Jogo de alto nível, logicamente teria que ser um árbitro de alto nível também. Rubens vem destacando na arbitragem da AAGTAP (Associação de árbitros e Gestores do Triangulo e Alto Paranaíba)

Essa partida terá transmissão da Rádio Capital FM 107,3 e AM 810 e na página do Facebook do Resenha Esportiva, com Lourival Junior na narraçâo, Edmar Cunha e Nayara Rosa nas reportagens, Alessandro Magalhães nos comentarios, Gilber Novaes no apoio, Ronan Amaral no plantão, Leandro Messias na montagem do equipamento, Felip Novaes e Ricardo de Paula na técnica.

Veja a 10ª Escala Oficial de Árbitros da AAGTAP para o final de semana.

COPA REGIONAL AMAPAR 2ª FASE

FLUMINENSE PATROCÍNIO X NACIONAL DA SERRA
Dia: 06/04/2019 as 15:30- LOCAL: PEDRO ALVES
Árbitro: RUBENS OTONI
Auxiliar: VILMAR AMORIM
Auxiliar: ALESSANDRO CASTRO
REPRESENTANTE: HÉLIO JÚNIOR

ABADIENSE X DÍNAMO
Dia: 06/04/2019 as 15:30- LOCAL: ABADIA DOS DOURADOS
Árbitro: HÉLIO APARECIDO DOS SANTOS
Auxiliar: MARCELINO NUNES
Auxiliar: JOSÉ EUSTÁQUIO
REPRESENTANTE: WEBBER DOS SANTOS
TRANSPORTE: ALAIR CONSTANTINO SAIDA AS 13:00

IPIRANGA X DOURADOQUARA
Dia: 06/04/2019 as 15:30- LOCAL: IBIA
Árbitro: VALDENILSON FERREIRA
Auxiliar: BALTAZAR OLIVEIRA
Auxiliar: VANDA ROSA LOPES
REPRESENTANTE: ANDREIA DAVI
TRANSPORTE: BALTAZAR SAIDA AS 13:00

CARMELITANO X COROMANDEL
Dia: 06/04/2019 as 15:30- LOCAL: MONTE CARMELO
Árbitro: RONILDO ALVES
Auxiliar: LEONARDO PEREIRA
Auxiliar: MARCOS FRANCINO
REPRESENTANTE: DANILO LOURENÇO
TRANSPORTE: MARCOS SAIDA AS 13:30

TRIÂNGULO X GUIMARÂNIA
Dia: 06/04/2019 as 15:30- LOCAL: ESTRELA DO SUL
Árbitro: JUSCELINO ANTÔNIO
Auxiliar: RODRIGO CEZAR
Auxiliar: ALECI JOSÉ
REPRESENTANTE: JEOVA PEREIRA
TRANSPORTE: RODRIGO SAIDA AS 13:00

PATROCÍNIO TÊNIS CLUBE

DIA 09/04/2019 AS 19:00 E 20:00
ÁRBITRO: CLEITON GONÇALVES
ÁRBITRO: JULIO CEZAR
DIA 11/04/2019 AS 19:00 E 20:00
ÁRBITRO: RONILDO ALVES
ÁRBITRO: HÉLIO APARECIDO

CAMPEONATO REGIONAL SUB.17

PEC X CAP
Dia: 06/04/2019 as 17:30- LOCAL: PEDRO ALVES
Árbitro: ADALBERTO APARECIDO
Auxiliar: ALESSANDRO CASTRO
Auxiliar: SEBASTIÃO SILVA
REPRESENTANTE: HÉLIO JÚNIOR

CAMPEONATO AMADOR 1ª DIVISÃO 2019
2ª RODADA

VIVEIRO DO MARQUIM X UBIRAJARA
Dia: 07/04/2019 as 10:40- LOCAL: DANIEL CALDEIRA
Árbitro: ALAIR CONSTANTINO
Auxiliar: THAIS ALVES
Auxiliar: ALECI JOSÉ

SANTOS X CRP
Dia: 07/04/2019 as 14:00- LOCAL: DANIEL CALDEIRA
Árbitro: MARCELINO NUNES
Auxiliar: SEBASTIÃO DONIZETE
Auxiliar: JEFERSON JOÃO

SANTA TERESA X VERA CRUZ
Dia: 07/04/2019 as 15:30- LOCAL: DANIEL CALDEIRA
Árbitro: TALES EDUARDO
Auxiliar: ROMES JOÃO
Auxiliar: FARLEY RODRIGUES

AMÉRICA X JARDIM ELDORADO
Dia: 07/04/2019 as 10:40- LOCAL: ASSIS FILHO
Árbitro: ADALBERTO APARECIDO
Auxiliar: JOSÉ EUSTÁQUIO ESTEVES
Auxiliar: MARCOS FRANCINO

CARAJÁS X BORGES
Dia: 08/04/2019 as 19:40- LOCAL: JÚLIO AGUIAR
Árbitro: JUSCELINO ANTÔNIO
Auxiliar: ALESSANDRO CASTRO
Auxiliar: VANDA ROSA LOPES

AMISTOSO

SEP X ARAXÁ
Dia: 06/04/2019 as 16:00- LOCAL: JÚLIO AGUIAR
Árbitro: JULIO CEZAR BORGES
Auxiliar: ROMES JOÃO
Auxiliar: SEBASTIÃO DONIZETE

Fotos: Alair Constantino – Cleiton Gonçalves/AAGTAP

Fonte: Diário Patrocinense

COMPARTILHAR
Um site de notícias de Rio Paranaíba e região com precisão e responsabilidade.